Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

2015 год

2 февраля 2015 г. состоялось заседание Комиссии, на котором рассмотрено уведомление юридического лица о заключении трудового договора с бывшим государственным гражданским служащим Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики и мотивированное заключение о соблюдении гражданином, замещавшим в Минприроды Чувашии должность государственной гражданской службы Чувашской Республики требований статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Комиссия решила дать гражданину, замещавшему в Министерстве должность государственной гражданской службы Чувашской Республики, согласие на замещение им должности в коммерческой организации.

12 февраля 2015 г. состоялось заседание Комиссии, на котором рассмотрено сообщение, полученное от работодателя, о заключении служебного контракта с гражданином, замещавшим должность государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

Комиссия решила, дать гражданину, замещавшему в Министерстве должность государственной гражданской службы Чувашской Республики, согласие на замещение им должности в коммерческой организации.

9 апреля 2015 г. состоялись заседания Комиссии, на котором рассмотрены вопросы о несоблюдении 5 государственными гражданскими служащими Минприроды Чувашии требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов.

Комиссия решила, что государственные гражданские служащие Минприроды Чувашии соблюдали требования к служебному поведению и (или) требования об урегулировании конфликта интересов.

8 мая 2015 г. состоялись заседания Комиссии, на котором рассмотрены следующие вопросы:

1. Обращение гражданина, замещавшего в Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики должность государственной гражданской службы Чувашской Республики, о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) на выполнение в данной организации работ (оказание данной организации услуг) с учетом требований  статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»;

2. Заявление о невозможности по объективным причинам предоставить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга;

3. Заявление о невозможности по объективным причинам предоставить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего несовершеннолетнего ребенка.

По итогам заседания Комиссией приняты следующие решения:

1. Дать гражданину согласие на замещение на условиях трудового договора должности в организации, если отдельные функции государственного управления данной организацией входили в его должностные (служебные) обязанности;

2. Признать, что причина непредставления гражданским служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга является объективной и уважительной;

3. Признать, что причина непредставления гражданским служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего несовершеннолетнего ребенка является объективной и уважительной.

4 июня 2015 г. состоялось заседание Комиссии, на котором рассмотрено уведомление организации о заключении трудового договора с бывшим государственным гражданским служащим Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

Комиссия решила, что замещение должности в организации не нарушает требования статьи 12 Федерального закона от  25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и получение согласия Комиссии на замещение должности не требовалось.

13 июля 2015 года состоялись заседания Комиссии, на котором рассмотрены следующие вопросы:

1. Обращение гражданина, замещавшего в Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики должность государственной гражданской службы Чувашской Республики, о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) на выполнение в данной организации работ (оказание данной организации услуг) с учетом требований  статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»;

2. Уведомление организации о заключении трудового договора с бывшим государственным гражданским служащим Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики и мотивированное заключение о соблюдении гражданином, замещавшим в Минприроды Чувашии должность государственной гражданской службы Чувашской Республики требований статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

По итогам заседания Комиссия решила:

1. Дать гражданину согласие на замещение на условиях трудового договора должности в организации, если отдельные функции государственного управления данной организацией входили в его должностные (служебные) обязанности;

2. Замещение должности в организации не нарушает требования статьи 12 Федерального закона от  25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и получение согласия Комиссии на замещение должности не требовалось.

17 июля 2015 г. состоялось заседание Комиссии, на котором проанализированы доклады о результатах проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных государственными гражданскими служащими Чувашской Республики.

По итогам состоявшегося обсуждения Комиссия установила, что представленные государственными гражданскими служащими Минприроды Чувашии сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера являются неполными и недостоверными.

На основании изложенного и с учетом малозначительности совершенного государственными гражданскими служащими Минприроды Чувашии коррупционного правонарушения, а также с учетом характера  совершенного ими  коррупционного правонарушения, его тяжести, обстоятельств, при которых оно совершено, соблюдения государственными гражданскими служащими Минприроды Чувашии других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнении ими обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также предшествующих результатов исполнения государственными гражданскими служащими Минприроды Чувашии своих должностных обязанностей, применить к государственным гражданским служащим Минприроды Чувашии взыскание за несоблюдение и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции федеральными законами «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и «О противодействии коррупции» в виде замечания.

29 июля 2015 г. состоялось заседание Комиссии, на котором проанализирован доклад о результатах проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных государственным гражданским служащим Чувашской Республики.

По итогам состоявшегося обсуждения Комиссия установила, что представленные государственным гражданским служащим Минприроды Чувашии сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера являются недостоверными.

На основании изложенного и с учетом малозначительности совершенного государственным гражданским служащим Минприроды Чувашии коррупционного правонарушения, а также с учетом характера  совершенного им  коррупционного правонарушения, его тяжести, обстоятельств, при которых оно совершено, соблюдения государственным гражданским служащим Минприроды Чувашии других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнении им обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также предшествующих результатов исполнения государственным гражданским служащим Минприроды Чувашии своих должностных обязанностей, применить к государственному гражданскому служащему Минприроды Чувашии взыскание за несоблюдение и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции федеральными законами «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и «О противодействии коррупции» в виде замечания.

20 августа 2015 г. состоялось заседание Комиссии, на котором проанализирован доклад о результатах проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных государственным гражданским служащим Чувашской Республики.

По итогам состоявшегося обсуждения Комиссия установила, что представленные государственным гражданским служащим Минприроды Чувашии сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера являются недостоверными.

На основании изложенного и с учетом малозначительности совершенного государственным гражданским служащим Минприроды Чувашии коррупционного правонарушения, а также с учетом характера  совершенного им  коррупционного правонарушения, его тяжести, обстоятельств, при которых оно совершено, соблюдения государственным гражданским служащим Минприроды Чувашии других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнении им обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также предшествующих результатов исполнения государственным гражданским служащим Минприроды Чувашии своих должностных обязанностей, Комиссией рекомендовано применить к государственному гражданскому служащему Минприроды Чувашии взыскание за несоблюдение и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции федеральными законами «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и «О противодействии коррупции» в виде замечания.

25 сентября 2015 г. состоялось заседание Комиссии, на котором проанализированы доклады о результатах проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных государственными гражданскими служащими Чувашской Республики.

По итогам состоявшегося обсуждения Комиссия установила, что представленные государственными гражданскими служащими Минприроды Чувашии сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера являются неполными и недостоверными.

На основании изложенного и с учетом малозначительности совершенного государственными гражданскими служащими Минприроды Чувашии коррупционного правонарушения, а также с учетом характера  совершенного ими  коррупционного правонарушения, его тяжести, обстоятельств, при которых оно совершено, соблюдения государственными гражданскими служащими Минприроды Чувашии других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнении ими обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также предшествующих результатов исполнения государственными гражданскими служащими Минприроды Чувашии своих должностных обязанностей, Комиссией рекомендовано применить к одному государственному гражданскому служащему Минприроды Чувашии взыскание за несоблюдение и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции федеральными законами «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и «О противодействии коррупции» в виде замечания, двум государственным гражданским служащим Минприроды Чувашии указано на недопущение впредь подобных нарушений.

14 октября 2015 г. состоялось заседание Комиссии, на котором проанализированы доклады о результатах проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных государственными гражданскими служащими Чувашской Республики.

По итогам состоявшегося обсуждения Комиссия установила, что представленные государственными гражданскими служащими Минприроды Чувашии сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера являются неполными и недостоверными.

На основании изложенного и с учетом малозначительности совершенного государственными гражданскими служащими Минприроды Чувашии коррупционного правонарушения, а также с учетом характера  совершенного ими  коррупционного правонарушения, его тяжести, обстоятельств, при которых оно совершено, соблюдения государственными гражданскими служащими Минприроды Чувашии других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнении ими обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также предшествующих результатов исполнения государственными гражданскими служащими Минприроды Чувашии своих должностных обязанностей, Комиссией рекомендовано применить к одному государственному гражданскому служащему Минприроды Чувашии взыскание за несоблюдение и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции федеральными законами «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и «О противодействии коррупции» в виде замечания, двум государственным гражданским служащим Минприроды Чувашии указано на недопущение впредь подобных нарушений.

На заседании Комиссии также одобрен Перечень коррупционно-опасных функций в Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

24 декабря 2015 г. состоялось заседание Комиссии, на котором проанализированы доклады о результатах проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных государственными гражданскими служащими Чувашской Республики.

По итогам состоявшегося обсуждения Комиссия установила, что представленные государственными гражданскими служащими Минприроды Чувашии сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера являются неполными и недостоверными.

На основании изложенного и с учетом малозначительности совершенного государственными гражданскими служащими Минприроды Чувашии коррупционного правонарушения, а также с учетом характера совершенного ими коррупционного правонарушения, его тяжести, обстоятельств, при которых оно совершено, соблюдения государственными гражданскими служащими Минприроды Чувашии других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнении ими обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также предшествующих результатов исполнения государственными гражданскими служащими Минприроды Чувашии своих должностных обязанностей, Комиссией рекомендовано применить за несоблюдение и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции федеральными законами «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и «О противодействии коррупции»: к одному государственному гражданскому служащему Минприроды Чувашии взыскание в виде замечания, к другому государственному гражданскому служащему Минприроды Чувашии взыскание в виде выговора.