2017-01-16 Детсадовцы приняли участие в экологической акции доброты «Покормите птиц зимой»

2017 год является в России Годом экологии. В образовательных организациях республики пройдет немало познавательных мероприятий, направленных на формирование у детей бережного отношения к природе.

Так, например, воспитанники чебоксарского детского сада № 75 совместно с представителями общественного объединения «Союз активной молодежи» и экологической организации «Зеленый город» приняли участие в экологической акции доброты «Покормите птиц зимой». Акция была организована в рамках образовательного квеста «Зимние прогулки любознаек», приуроченного ко Дню заповедников и национальных парков (11 января).

На территории Дубовой рощи под руководством Дмитрия Григорьева, представителя общественного объединения «Союз активной молодежи», и Анастасии Ландышевой, заместителя руководителя экологической организации «Зеленый город», малыши развесили кормушки для птиц, понаблюдали за их поведением в природе, познакомились с особенностями жизни пернатых и особенностями их питания в зимний период.

Для закрепления полученных знаний дошколята получили буклеты-схемы, в которых рассказывается о видах зимней подкормки птиц и схемах изготовления кормушек, которые они смогут изготовить вместе с родителями и развесить в микрорайоне.