2017-01-17 Учащиеся лицея №18 г. Новочебоксарска начали Год экологии с занятия в Центре компетенций по обращению с ТКО

16 января на базе Центра компетенций по обращению с ТКО (на мусороперегрузочной станции города Чебоксары) для учащихся МБОУ «Лицей №18» г. Новочебоксарска было организовано выездное занятие по экологической культуре.

В ходе посещения объектов школьники под руководством директора лицея Натальи Бахмисовой и сотрудников филиала ЗАО «Управление отходами» ознакомились с полным циклом работы мусороперегрузочной станции г.Чебоксары, системами учета поступающих отходов, контроля работы техники и оборудования.

Вторая часть занятия прошла в конференц-зале предприятия, где ребята осмотрели выставку интересных вещей, найденных во время сортировки мусора, просмотрели видеоролики на экологическую тематику и более подробно узнали о деятельности ЗАО «Управление отходами», особенностях реализуемого проекта и дальнейших планах его развития.