2017-01-17 В Год экологии в России в школах Шумерли проходит «Зеленая перепись»

Комнатные растения не только создают уют, воспитывают в детях трепетное отношение к природе, но и приносят пользу, оздоравливая атмосферу школьных помещений. Растения в школе играют не только эстетическую и воспитательную, но и образовательную роль. Многие из них могут служить наглядным пособием на уроках биологии и географии, т.к. они представителяют растительность тропиков и субтропиков.

Растения очищают воздух в помещениях от токсических веществ, которые выделяют пластиковые покрытия, синтетические смолы, повышают влажность воздуха, убивают бактерии и снижают электромагнитное излучение. Педагоги МБОУ «СОШ №3 города Шумерли, заботясь о здоровье своих воспитанников, обставили школу и классные комнаты полезными растениями.

Видя обилие зеленых растений, ученики задались вопросом: «А сколько всего растений в школе и как называется то или иное растение?». Помочь в этом ученикам вызвалась учитель биологии Р.И. Егорова

По ее инициативе в январе в МБОУ «СОШ №3» проходит акция «Зеленая перепись»,объявленная в рамках Года экологии в России. Принять участие в данной акции смогут все обучающиеся школы. Все желающие смогут приклеить бирочки на цветочные горшки с информацией о растении. Этот проект в школе реализуется не впервые, однако видовой и количественный состав растений образовательного учреждения постоянно меняется, поэтому актуальность акции «Зеленая перепись» вполне объяснима.