2017-03-17 В Год экологии в Ядринской центральной районной больнице прошел конкурс скворечников

В Ядринской центральной районной больнице в преддверии весны среди детей сотрудников медицинской организации прошел конкурс скворечников. Подведение итогов состоялось 16 марта в актовом зале. Победители конкурса, а также участники были поощрены призами.

Награды детям вручил главный врач Ядринской центральной больницы Владимир Кузьмин. Он выразил благодарность участникам конкурса за мастерство и талант, а также отметил, что данное мероприятие является особенно важным в Год экологии в России.

«Скворцы издавна жили здесь, они жили и тогда, когда люди еще не вешали скворечников. Скворцы - это лесные птицы, в основном свои гнезда они устраивают в дуплах, но всем их часто не хватает, поэтому люди должны проявлять заботу о скворцах, делать скворечники и вывешивать не только у себя дома, но и в садах и в парках», - добавил Владимир Кузьмин.

Изготовленные детьми скворечники планируют разместить на территории больницы.