Информация о проведении государственной экологической экспертизы

Сроки рассмотрения

Начало срока проведения государственной экологической экспертизы устанавливается не позднее чем через пятнадцать дней, а в отношении объектов, указанных в подпунктах 7.1 и 7.3 статьи 11 и подпункте 4.1 статьи 12 Федерального закона «Об экологической экспертизе», не позднее чем через три дня после ее оплаты и приемки комплекта необходимых материалов и документов в полном объеме и в количестве, которые соответствуют требованиям пунктов 1, 1.1 и 2  статьи 14 Федерального закона «Об экологической экспертизе».

Начало срока проведения государственной экологической экспертизы не изменяется в случае, если федеральный орган исполнительной власти в области экологической экспертизы и органы государственной власти субъектов Российской Федерации запрашивают необходимые для проведения государственной экологической экспертизы документы (сведения, содержащиеся в них) самостоятельно.

Срок проведения государственной экологической экспертизы не должен превышать два месяца и может быть продлен на один месяц по заявлению заказчика.

Стоимость и порядок оплаты

За предоставление государственной услуги взимается сбор. В соответствии со статьей 28 Федерального закона «Об экологической экспертизе» финансовое обеспечение проведения государственной экологической экспертизы объектов государственной экологической экспертизы, в том числе ее повторное проведение, осуществляется за счет соответствующего бюджета при условии внесения заказчиком документации, подлежащей государственной экологической экспертизе, сбора, рассчитанного в соответствии со сметой расходов на проведение государственной экологической экспертизы, определяемой Минприроды Чувашии на основании Порядка определения сметы расходов на проведение государственной экологической экспертизы, утвержденного приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 12 мая 2014 г. N 205 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 30 мая 2014 г., регистрационный N 32503).

Срок уплаты сбора - в течение 30 дней со дня получения Заявителем уведомления о необходимости оплаты проведения государственной экологической экспертизы.

Государственная экологическая экспертиза проводится при условии ее предварительной оплаты Заявителем, в полном объеме.

Подразделение  Отдел охраны окружающей среды и регионального государственного экологического и геологического контроля (надзора)

Должность         Начальник отдела

ФИО                    Хасанов Ильшат Минсалимович