К арендаторам-должникам будут применяться особые меры

16 января 2013 года состоялось первое в текущем году заседание комиссии по контролю за поступлением платежей за использование лесов и лесных ресурсов в доходы федерального и республиканского бюджетов под руководством заместителя министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики А. Яковлева.

Одной из основных задач Минприроды Чувашии в 2013 году является снижение существующих задолженностей по арендной плате за использование лесных участков, а также выполнение плана по поступлению денежных средств в федеральный и республиканский бюджеты.

На сегодняшний день задолженность по арендной плате составляет 37 млн. 153,2 тыс. рублей, в т.ч. 10 млн. 333,7 тыс. рублей — в федеральный бюджет и 26 млн. 944,8 тыс. рублей — в республиканский бюджет.

Для повышения эффективности работы по взысканию задолженностей по договорам аренды лесных участков между Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики и Управлением Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике заключено соглашение от 21 декабря 2012 г. № 11 о сотрудничестве и взаимодействии.

Минприроды Чувашии напоминает, что для снижения задолженностей по арендной плате будут приниматься активные меры вплоть до расторжения договоров аренды лесных участков и взыскания задолженностей в судебном порядке.

Следующее заседание комиссии по контролю за поступлением платы за использование лесов и лесных ресурсов в доходы федерального и республиканского бюджетов состоится 29 января 2013г. На него будут приглашены и арендаторы-должники.

Список должников по договорам аренды лесных участков