Состоялось заседание комиссии по контролю за поступлением платежей за использование лесов и лесных ресурсов в доходы федерального и республиканского бюджетов

29 января 2013 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики состоялось заседание комиссии по контролю за поступлением платежей за использование лесов и лесных ресурсов в доходы федерального и республиканского бюджетов. Работу комиссии возглавил заместитель председателя комиссии — начальник отдела государственного лесного реестра и арендных отношений Минприроды ЧувашииС.Терентьев.

На заседание были приглашены 20 арендаторов-должников. В ходе заседания комиссии с двумя арендаторами в целях досудебного урегулирования были решены вопросы по погашению имеющихся долгов по арендной плате в установленные сроки. С одним из арендаторов заключено соглашение о расторжении договора аренды лесного участка.

Приглашенные и не явившиеся на заседание комиссии арендаторы-должники таким образом продемонстрировали свое нежелание вести диалог и в досудебном порядке решать возникающие проблемы при использовании лесных участков. Министерством будут приняты меры по расторжению договоров аренды лесных участков с данными лицами в установленном законодательством порядке.

Следующее заседание комиссии по контролю за поступлением платежей за использование лесов и лесных ресурсов в доходы федерального и республиканского бюджетов состоится 12 февраля 2013 года.

Список должников по договорам аренды лесных участков