Итоги проведения

В целях реализации положения Федерального Закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» Минприроды Чувашии 20 декабря 2017 г. в актовом зале Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении возложенных надзорных функций.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти, а также представители предприятий и организаций.

На публичных обсуждениях были рассмотрены вопросы, касающиеся периодичности  проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, применения проверочных листов при проведении надзорных мероприятий, а также внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду и представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду.

Ознакомиться с анализом правоприменительной практики, можно на официальном сайте Минприроды Чувашии в баннере «Контрольно-надзорная деятельность» в разделе «Публичные обсуждения правоприменительной практики» по адресу: http://minpriroda.cap.ru/action/activity/reforma-kontroljno-nadzornoj-deyateljnosti-(banner)