Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Состоится бизнес-семинар на тему «Промышленность и защита окружающей среды»


24.02.2004 00:00 — 24.02.2004 00:00

24 февраля 2004 года в 10.00 в Японском Центре в Нижнем Новгороде откроется  бизнес-семинар с участием компаний «Комацу», «Тосиба», «Симадзу»  на тему «Промышленность и защита окружающей среды».        

Участие в семинаре бесплатное. 

Целью семинара является знакомство  с передовыми японскими технологиями, предусматривающими безотходное производство: переработка любых  видов промышленных и бытовых отходов; проекты  оптимизации и обновления  оборудования, совершенствование  стратегии управления с целью снижения  затрат  водных, природных и энергетических ресурсов;

В ходе семинара предусматриваются бизнес-диалоги, обмен мнениями и информацией между представителями  японских и российских компаний.

           

1. Предложения  компании «Комацу»:

      - установки по утилизации отходов (строительный мусор, непригодная земля, древесные отходы и пр.)  на месте,

      -  мелиорационные установки.

В ходе подготовки к семинару  компания  «Комацу» хотела бы установить контакты со следующими организациями:    подразделениями республиканских  и городских администраций, ответственными за строительство (включая дороги) и переработку мусора; предприятиями, занимающимися переработкой строительных, промышленных и бытовых отходов (например, с последующим изготовлением из них стройматериалов); предприятиями, занятыми в области металлургии и химии, испытывающими затруднения в переработке промышленных отходов; организациями, проводящими мелиорационные работы.

 

2.  Предложения компании  «Тосиба»:

1. Проекты оптимизации и обновления оборудования, совершенствование стратегии управления с целью снижения  затрат водных, природных и энергетических ресурсов.

2. Инверторы (изменяя частоту и соответственно, обороты двигателя, можно снижать энергозатраты). Инверторы могут использоваться  предприятиями «Водоканала», промышленными предприятиями, для лифтового оборудования и пр.

3. Комплексные системы  тепло-, электро-, водоснабжения для электростанций.

 

3.  Предложения  компании «Симадзу».

Утилизация  промышленных отходов и переработка токсичных веществ, образующихся в процессе производства.

            Компания «Симадзу» хотела бы установить контакты с  предприятиями автомобильной, металлургической промышленности и предприятиями-производителями пластмасс.

 

Информацию о семинаре можно получить:

АНО «Японский центр», Японский Центр в Нижнем Новгороде

603001, г. Нижний Новгород, ул.Рождественская,27

тел.(8312) 343681, 780443, 330557, факс (8312) 341589,

E-mail: info@jcnn.nino.ru, сайт в Интернет:  www.japan.nnov.ru   

Место проведения: 603001, г. Нижний Новгород, ул.Рождественская,27

Поделиться