Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Осенний форум промышленных выставок


12.10.2005 00:00 — 15.10.2005 00:00

ОАО "Хабаровская международная ярмарка" с 12 по 15 октября 2005 года проводит Осенний Промышленный Форум, в составе которого будут представлены следующие выставки:  4-я многоотраслевая выставка "ПромТехноЭкспо ДВ региона - 2005", 10-я юбилейная специализированная выставка "Транспорт ДВ региона - 2005", 10-я юбилейная специализированная выставка "Лес и деревообработка. Мебельный салон - 2005".  Форум состоится в Легкоатлетическом манеже стадиона им. В.И.Ленина в г. Хабаровске.

Основными разделами выставок будут: 

  • Машиностроение, станкостроение; горное дело, горнорудная промышленность; металлургия, металлообработка, литейное производство; строительство, стройматериалы; перерабатывающая и химическая промышленность; инновации, высокие технологии; автоматизация производственных процессов

  • Легковой и грузовой транспорт; продукция, услуги и оборудование железнодорожного, авиа, речного транспорта; транспортно-экспедиторские услуги, спецавтотехника, дорожно-строительная техника; автозапчасти, автохимия, автоаксессуары; оборудование для АЗС и автомастерских; горюче-смазочные материалы; средства охраны, страховые услуги. 

  • Машины, оборудование, технологии для лесозаготовки; оборудование и инструмент для лесопиления и деревообработки, сушильное оборудование; ручной инструмент и вспомогательная техника; лес и лесопользование: лесное проектирование, лесоохранные мероприятия и экологические программы, лесовосстановление, лесные продукты. Мебельная продукция; строительные материалы и столярные изделия; мебельная фурнитура, мебельный текстиль, дизайн.

К участию в выставках приглашены предприятия Дальневосточного региона, Урала, Сибири, Центрального и Южного регионов России и стран Зарубежья.

Устроителем выставки является Министерство экономического развития и внешних связей Хабаровского края.  Отраслевую поддержку осуществляют Министерство промышленности, транспорта и связи Хабаровского края, Министерство природных ресурсов Хабаровского края,  Министерство лесной промышленности Хабаровского края;  Ассоциации мебельной и деревообрабатывающей промышленности России и Хабаровского края; Хабаровское краевое объединение промышленников и предпринимателей.

Данное мероприятие - одно из крупнейших подобных мероприятий на Дальнем Востоке.  Осенний Промышленный Форум призван объединить представителей всех отраслей промышленного комплекса, производителей и разработчиков различной продукции, строителей, работников машиностроительной, металлургической, горнодобывающей, перерабатывающей, лесной, деревообрабатывающей, мебельной и транспортной отраслей промышленности и многих других, кто вносит свой вклад в работу и развитие экономических взаимоотношений между регионами нашей страны. 

Среди постоянных участников выставок свои экспозиции представляют крупнейшие промышленные предприятия Дальнего Востока, что значительно повышает интерес к данному мероприятию специалистов промышленного комплекса всех регионов страны.   Данные выставки, благодаря своей актуальности, являются самым значительным информационным, экономическим и политическим мероприятием, а также местом обмена опытом и научно-техническими достижениями между отдельными предприятиями, регионами России и Зарубежными странами. 

В рамках Форума пройдут следующие мероприятия:

  • КОНКУРС "Золотая медаль Хабаровской международной ярмарки"

  • КОНФЕРЕНЦИЯ "Вопросы и предпосылки эффективного развития горнорудной промышленности в Дальневосточном регионе".  К участию в конференции приглашаются научно-исследовательские институты и проектные организации, а также промышленные предприятия, представляющие все отрасли тяжелого промышленного комплекса.

  • СЕМИНАР "Дороги Дальнего Востока.  Перспективы развития транспортной отрасли на Дальнем Востоке". 

  • СЕМИНАР "Проблемы развития деревообрабатывающей промышленности России: перспективы взаимодействия регионов".

  • В период работы Форума планируется проведение конференций и круглых столов при участии отраслевых министерств Хабаровского края по актуальным темам 

Основная цель предстоящих выставок - продемонстрировать состояние, последние научно-технические разработки и перспективы развития тяжелого промышленного комплекса и объединить производителей, разработчиков и потребителей продукции всех его отраслей.  Форум позволит участникам укрепить деловые связи, развить существующие и установить новые контакты, представить свою продукцию и наметить новые перспективы в работе, а также покажет потенциал Хабаровского края, его богатство природными, интеллектуальными и промышленными ресурсами.

Оргкомитет
Тел./факс: (4212) 34-68-82, 34-76-14
E-mail: fair@klan.khv.ruhttp://khabexpo.da.ru 
 
ОАО "Хабаровская международная ярмарка" в сфере выставочного бизнеса 11 лет!

 

 

Место проведения: Город Хабаровск, Легкоатлетический манеж стадиона им. В.И. Ленина. Вход для посетителей свободный с 10:00 до 18:00

Поделиться