Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Конференция «История, итоги и перспективы развития федеральной системы особо охраняемых природных территорий (ООПТ)»


28.03.2006 00:00 — 30.03.2006 00:00

Конференция посвящена 90-летию государственной  заповедной системы.

Конференция проводится при поддержке Министерства природных ресурсов РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и Посольства Королевства Нидерландов.

Организатор конференции – ЭкоЦентр «Заповедники».

Целью конференции является обсуждение перспектив развития заповедной системы России. В конференции примут участие около 130 представителей государственных заповедников и национальных парков, региональных природоохранных служб, общественных организаций и ученых.

Планарные заседания конференции состоятся 28 и 30 марта в МПР России. 30 марта в конференции примет участие заместитель министра природных ресурсов РФ Валентин Степанков.

29 марта в гостиничном комплексе «Измайлово» пройдут заседания секций по темам: государственное управление ООПТ; экономическое и финансовое обеспечение; экологическое просвещение и работа с населением; развитие познавательного туризма; научно-исследовательская работа в ООПТ и др. По итогам конференции будут приняты рекомендации к Стратегии развития российских заповедных территорий. Доработанный проект  документа будет передан МПР России для представления в Правительстве Российской Федерации.

Аккредитация проводится по телефонам: 254-16-00, 254-86-91.                                                              



Источник: Пресс-служба МПР России

 

Место проведения: г. Москва

Поделиться