Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

17-ая выставка и конференция «Экологически чистая (натуральная) и безопасная продукция»


03.11.2006 00:00 — 06.11.2006 00:00

При поддержке: Совета Федерации и Государственной Думы РФ, министерств и ведомств, ряда других организаций и предприятий

 

Международный экологический фонд при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы РФ, министерств и ведомств, ряда других организаций и предприятий осуществляет программу формирования и рынка экологически чистой и безопасной продукции. Вхождение в программу позволит выделить производимую Вами продукцию из массы товаров на рынке, ускорить ее «раскрутку», расширить сбыт и продавать по ценам экологически чистой продукции, снизить расходы на рекламу.

Тематика выставки: Натуральные и безопасные продукты питания. Средства адаптации и реабилитации. Здоровый быт и  окружающая среда. Технологии, сырье и оборудование для производства, упаковки и хранения продукции.

Продукция, прошедшая конкурс, награждается медалью выставки и конкурса «Экологически безопасная продукция». На рынке России и других стран обращается множество видов товаров с изображением медали (голограммой) на упаковке.

 

В рамках выставки состоится конференция «О СИСТЕМЕ РЕАЛИЗАЦИИ ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНЫХ ТОВАРОВ И ТЕХНОЛОГИЙ». В программе конференции - обсуждение наиболее актуальных вопросов, связанных с этой тематикой.

 

Для решения главного вопроса в развитии системы формирования рынка экологически безопасных товаров - повышения качества контроля, был создан Орган сертификации «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОНД» (ОС «МЭФ»), аккредитованный в Системе обязательной сертификации по экологическим требованиям POCC. RU. 001. 01.ЭТОО. Фонд проводит экологическую сертификацию по объектам, подлежащим обязательной сертификации или декларированию соответствия, и добровольной сертификации.

Развертывается система реализации товаров, входящих в Реестр производителей натуральной и безопасной продукции, отвечающей экологическим требованиям.

В 2001 году создан Союз производителей и поставщиков экологически чистой (натуральной) и безопасной продукции (СП ЭЧП), который координирует и систематизирует всю работу по выполнению программы формирования и продвижения экологически безопасной продукции, технологий, производств и услуг на рынках России и других стран.

Для дальнейшего развития и формирования рынка экологически чистой (натуральной) и безопасной продукции Оргкомитет с 2004 года проводит в жизнь программу «Экологически чистые районы (территории) России». К настоящему времени медалью конкурса награждены: Сокольский, Шарангский и Воскресенский районы Нижегородской области, Одинцовский и Солнечногорский районы Московской области, Лухский, Пестяковский и Южский районы Ивановской области, а также Национальный парк-музей «Шипка-Бузлуджа» (Республика Болгария). Администрация Балашихинского района награждена медалью «За вклад в экологическую безопасность района».

 

Начало конференции – в 11 часов 03 ноября 2006 г. в павильоне № 57 ВВЦ.

Открытие выставки – в 13 часов

Вход для посетителей - свободный.

Для участия в конференции необходима предварительная аккредитация.

 

 

Условия участия в 17-й выставке и конкурсе

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса

Договор-заявка на участие в выставке

 

 

Место проведения: г. Москва, павильон № 57 Всероссийского Выставочного Центра (ВВЦ).

Поделиться