Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Всероссийская научно-практическая конференция «Природа Европейской России: исследования молодых ученых»


24.11.2007 00:00 — 25.11.2007 00:00

24 ноября 2007 г. в г.Чебоксары пройдет работа Всероссийской научно-практической конференции «Природа Европейской России: исследования молодых ученых».

На конференцию заявлено 75 работ из 19 регионов Российской Федерации. Общее количество участников - 115 человек. В ходе работы запланировано осветить исследования молодых ученых в области зоологи, ботаники, орнитологии, геоэкологии, а так же результаты природоохранных проектов, реализованных силами молодежи.

В рамках конференции в г.Чебоксары откроет свою работу фотовыставка «Прекрасные уголки Чувашии», собравшая около 40 фоторабот, посвящая природе  нашей республики.

Конференция проходит в рамках проекта Экологического движения молодежи Чувашской Республики «Природное наследие Чувашии – в надежные руки!», поддержанного Общественной палатой РФ и получившим финансирование в соответствие с распоряжением Президента Российской Федерации № 628-рп от 15.12.2006.

 

Организаторами конференции выступают:  Экологическое движение молодёжи Чувашской Республики, Аппарат полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе по Чувашской Республике, Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Эткер» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, государственный природный заповедник «Присурский», Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова.

 

Начало конференции в 9.00 25 ноября 2007 г. по адресу: г.Чебоксары, ул.Афанасьева д.13,  Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Эткер».

Контактная информация: тел. 42-55-40, e-mail: edemchr@mail.ru

 

 

 

Место проведения: г.Чебоксары

Поделиться