Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

V церемония награждения лауреатов «Национальной экологической премии»


23.10.2008 00:00 — 23.10.2008 00:00

23 октября 2008 года состоится V церемония награждения лауреатов «Национальной экологической премии» — единственной в Российской Федерации награды за достижения в области экологии и вклад в устойчивое развитие страны.

Экспертная комиссия, возглавляемая академиком РАН, председателем Высшего экологического совета при Коми­тете по экологии Государственной Думы ФС РФ М.Ч. Залихановым и академиком РАН, дирек­тором Института геоэкологии РАН В.И. Осиповым, рассмотрит присланные на конкурс проекты, внедренные в практику и уже имеющие положительный эффект в сфере охраны окружающей среды.

Основные критерия отбора – актуальность, экономическая эффективность, социальная значимость, экологическая целесообразность и соответствие международным стандартам и соглашениям.

Для участия в конкурсе приглашаются российские промышленные предприятия, осуществляющие комплексную природоохранную политику; ведущие научно-исследовательские институты, разрабатывающие передовые «чистые» технологии; государственные образовательные учреждения, общественные организации. Все регионы России — от Калининграда до Владивостока.

 

Положение о конкурсе