Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

C 18 по 20 марта 2009 г. пройдет Девятый Международный экологический форум «ЭКОЛОГИЯ БОЛЬШОГО ГОРОДА».


18.03.2009 00:00 — 20.03.2009 00:00

ПРЕСС-РЕЛИЗ

C 18 по 20 марта 2009 г. в выставочном комплексе «Ленэкспо» пройдет Девятый Международный экологический форум «ЭКОЛОГИЯ БОЛЬШОГО ГОРОДА». В его программу включены выставки, конференции, семинары, презентации, на которых можно будет получить полезную информацию от учёных, специалистов-практиков, представителей государственных органов власти в природоохранной сфере.

Организатор Форума - ОАО «Ленэкспо» при поддержке Полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО, Правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области, отраслевых ассоциаций и специализированных СМИ.

В рамках Форума пройдут четыре выставки: «Управление отходами: технологии и оборудование», «Природоохранные услуги и оборудование», «Воздухоочистка», «Водоочистка».

Среди экспонатов в этом году - новая модель финского мусоровоза NTM KGM с краном для подземных контейнеров, мусоровозы «Арзамасского завода коммунального машиностроения», специальный автомобиль с крюковым гидравлическим захватом для перевозки сменных бункеров российской компании «Спецтехника-Авто», инсинератор и скруббер компании «Турмалин», спецтехника компании «МЕХУБОРКА», подземные накопители для складирования ТБО от компании ПКФ «Петро-Васт», широкий ассортимент мусорных контейнеров от компании «Спецмеханизация».

На уличной экспозиции можно будет увидеть каналопромывочную технику компании «Аквастронг», новую разработку белорусского завода водоочистного оборудования «Полимерконструкция» контейнерную станцию обезжелезивания и очистки подземных вод, современные накопители для ТБО компании «Вавилон», технику и оборудование для сбора и транспортировки отходов компаний Автопарк №1 «Спецтранс», «ЭРМЗ Спецтранс».

Современные технологии для очистки сточных вод на выставке представят компании «345 МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД», «Торговая компания «Решетилов и Ko», «Совместные технологии строи­тельства», НПП «Полихим», «Невский Экологический Проект», «Биотехпрогресс», «Водопроект-Гипрокоммунводоканал. Санкт-Петербург», «КСБ», «Бибус», «Техномост сервис» и др.

Свои экспозиции развернут Жилищный комитет Правительства Санкт-Петербурга, Ассоциация экологического партнерства (АсЭП) при СПб ТИП, Ассоциация «Чистый город», Автопарк № 6 «Спецтранс», «Гидрокор», Салем Эхитус Групп, «Раскат», «Фолтер», «Воздухоочистка», «Квантум», «Коминвест АКМТ», Hammel, «Тисконд», «СКАРАБЕИ» и многие др.

При содействии Министерства промышленности и торговли Чешской республики, Ассоциации водного партнёрства Water Treatment Alliance, чешской компании MAEP, будет организована экспозиция ведущих чешских компаний, занимающихся очисткой сточных и питьевых вод, а также вопросами обращения с промышленными и бытовыми отходами.

Каждый день будут проходить деловые и научно-практические мероприятия.

18  марта пройдут два семинара на темы «Новые требования законодательства в области охраны окружающей среды» и «Чистые помещения: стандарты. Оборудование, эксплуатация», первая сессия международной конференции «Рециклинг отходов» под названием «Управление отходами в городах».

19  марта посетители Форума смогут принять участие в трёх конференциях: «Государственно-частное партнёрство в сфере водоснабжения и водоотведения: и трубопроводной арматуры», «Современное энергосберегающее оборудование для очистки воздуха от промышленных выбросов», «Применение геосинтетических материалов для надёжного обеспечения экологической безопасности и сни­жения отрицательного воздействия деятельности предприятий на окружающую среду».

20 марта специалисты обсудят на двух семинарах еще две актуальные темы: «Как сэкономить и заработать на отходах» (практические рекомендации промышленным предприятиям, перерабатывающим компаниям, органам местного самоуправления) и «Обезжелезивание артезианских и поверхностных вод биологическими методами». В этот же день состоятся ознакомительные экскурсии на действующие объекты Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Приглашаем на все мероприятия Форума производителей, поставщиков природоохранного оборудования и технологий, руководителей и экологов промышленных предприятий, руководителей и представителей государственных органов власти, учёных и специалистов в области природоохранной деятельности.

СПРАВКА по Форуму-2009: более 85 компаний из России, Финляндии, Чехии, Германии, Швейцарии, Литвы, Белоруссии, Франции продемонстрируют свои экспонаты на выставках «Управление отходами: технологии и оборудование», «Водоочистка», «Воздухоочистка» и «Природоохранные услуги и оборудование». 10 мероприятий деловой программы, 11 презентаций компаний-участников, 3 выездных семинара на действующие производственные объекты города и много др.

 

Дополнительная информация www.ecology.lenexpo.ru и в дирекции Форума :

+7 (812) 321-27-18 - директор Форума, Мария Тубянская, ecology@mail.lenexpo.ru

+7 (812) 321-26-39 - менеджер выставок, Анна Коновалова, eco-city@mail.lenexpo.ru

+7 (812) 321-26-29 - менеджер деловой программы, Лидия Пономарёва, l.ponomareva@lenexpo.ru.

Место проведения: Выставочный комплекс «Ленэкспо». Дополнительная информация www.ecology.lenexpo.ru.

Поделиться