Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

X международный экологический форум «ЭКОЛОГИЯ БОЛЬШОГО ГОРОДА»


17.03.2010 00:00 — 19.03.2010 00:00

В  Ленэкспо началась активная подготовка к X международному экологическому форуму «ЭКОЛОГИЯ БОЛЬШОГО ГОРОДА». Экспозиции и деловые мероприятия Форума пройдут в специально оборудованном павильоне  выставочного комплекса «Ленэкспо». Крупнейшее в СЗФО и одно из самых  известных в России  событий в области охраны окружающей среды и рационального природопользования  состоится в Санкт-Петербурге с 17 по 19 марта 2010 года.

Организатор Форума - ОАО «Ленэкспо»,  при поддержке Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, Правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области, отраслевых ассоциаций и специализированных СМИ.

В рамках форума традиционно пройдут четыре выставки:

 «Управление отходами: технологии и оборудование» - промышленная  выставка-ярмарка оборудования и технологий по сбору, переработке, транспортировке, рециклингу, утилизации, обезвреживанию и захоронению отходов производства и потребления;

«Водоочистка» - выставка оборудования и технологий по очистке сточных вод, промышленной водоподготовке, водоснабжению и водоотведению, очистке акваторий;

«Воздухоочистка» - выставка оборудования и технических средств по защите атмосферного воздуха от стационарных и передвижных источников загрязнения;

«Природоохранные услуги и оборудование» - выставка экологического и правового сопровождения проектов, контрольно-измерительного и лабораторного оборудования, средств обеспечения экологической и промышленной безопасности.

А также состоятся салоны-демонстрации специальной техники и оборудования  для сбора и вывоза ТБО, установок для очистки природных и сточных вод, оборудования для промышленной очистки вентиляционных выбросов. Посетители и участники Форума смогут ознакомиться с работой  оборудования и спецтехники в действии.

В рамках деловой программы Форума будут организованы конференции и информационные семинары с участием ведущих экспертов природоохранной отрасли, представителей государственных органов власти и бизнеса, состоятся презентации оборудования и техники российских и иностранных компаний, а также выездные экскурсии на промышленные объекты. 

Среди мероприятий деловой программы планируется специализированная экспозиция и конференция «Обращение с медицинскими отходами. Технологии и оборудование для обезвреживания, обеззараживания и уничтожения медицинских отходов». В третий раз общероссийский журнал «Рециклинг отходов» и ОАО «Ленэкспо» проведут международную конференцию «Рециклинг отходов», которая будет проходить 18 и 19 марта 2010 г.

Руководство ОАО «Ленэкспо» и дирекция Санкт-Петербургского Международного экологического форума «ЭКОЛОГИЯ БОЛЬШОГО ГОРОДА» приглашает на юбилейное мероприятие руководителей и специалистов организаций, работающих в сфере обращения с отходами производства и потребления, водоочистки, воздухоочистки, в области аудиторских и консультационных услуг, экологов предприятий, учёных, представителей государственных  органов власти и депутатов разных уровней.

 

Дополнительная информация www.ecology.lenexpo.ru и в дирекции Форума :

+7 (812) 321-26-29 – директор Форума Анна Коновалова, eco-city@mail.lenexpo.ru,

+7 (812) 321-26-29 – менеджер деловой программы Лидия Пономарёва, l.ponomareva@lenexpo.ru

 

Место проведения: Санкт-Петербург

Поделиться