Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Круглый стол: «Экология – ориентир развития территорий»


23.06.2010 00:00 — 23.06.2010 00:00
23 июня 2010 года, в ТК «МТВ-Центр» г. Чебоксары, в 13.40, в рамках III Чебоксарского экономического форума состоится круглый стол: «Экология – ориентир развития территорий» с участием представителей федеральных органов исполнительной власти, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований Чувашской Республики.

Круглый стол состоится в формате дискуссионной площадки. Модераторами выступят научный редактор журнала «Эксперт Волга» Юрий Сахаров и министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Анатолий Ермолаев.

Темы для дискуссии:

Экологический императив как движущая сила процессов модернизации.

 Модернизация в сфере переработки вторичных ресурсов:

- проблемы инвестирования в отрасль переработки отходов;

- инновационные организационно-финансовые решения в сфере переработки отходов (вторичных ресурсов) на региональном и муниципальном уровнях:

кластерный подход;

государственно-частное партнерство (ГЧП) как инструмент экологически-ориентированной кластерной политики;

опыт ГЧП в реализации инвестиционных проектов, связанных с созданием новых и модернизацией имеющихся производств в сфере переработки отходов (вторичных ресурсов);

- опыт внедрения инновационных технологий утилизации промышленных и бытовых отходов. Отходы как альтернативный (возобновляемый) источник энергии; производство и применение биотоплива;

- совершенствование нормативно-правовой базы в сфере обращения с отходами (вторичными ресурсами) на региональном и муниципальном уровнях.

 

Программа

Место проведения: ТК «МТВ-Центр» г. Чебоксары

Поделиться