Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

II- ой МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «ЧИСТАЯ ВОДА - 2010»


20.10.2010 00:00 — 23.10.2010 00:00

Второй Международный форум «Чистая вода-2010»

Распоряжение Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина

Приветствие от Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Б.В.Грызлова

Приветствие от заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации С.Ю.Орловой

В Москве, на территории ЦВК «Экспоцентр», Краснопресненская набережная 14, с 20 по 23 октября 2010 года пройдет Второй Международный форум «Чистая вода – 2010».

Тема Форума - «Вода – глобальный ресурс развития».

Место проведения Форума – Павильон № 8 залы 2,3. Организатором Форума в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации № 1250-р от 26 июля 2010 года является Некоммерческое партнерство «Российское водное общество».

Форум призван стать объединяющей площадкой для всех предприятий водной сферы России и консолидировать действия по сохранению водных ресурсов и обеспечению населения Российской Федерации качественной водой, информировать мировое сообщество о зрелой позиции России в вопросах охраны и бережного использования воды.

Площадка Форума поможет наладить взаимовыгодное сотрудничество российских и иностранных компаний в сфере водоснабжения и водосбережения. В рамках выставочной программы Форума будут представлены новаторские разработки для развития активного партнерства и совместного решения проблем водной сферы России и всего мира.

Масштабность предстоящего Форума призвана обратить широкое общественное внимание на проблемы чистой воды, сделать их резонансными и направить усилия на воспитание бережного отношения к воде и в целом к природным ресурсам, на заботу об экологической безопасности, понимание личного вклада каждого человека в сохранение главной ценности настоящего и будущего – чистой воды.

Предпосылки к превращению России в лидера мировой водной сферы – это и богатые запасы этого ценнейшего природного ресурса, и обладание передовыми технологиями в водной сфере, что позволит продемонстрировать на Форуме инвестиционную привлекательность водной отрасли России.

Новые передовые технологии в водной сфере, которые будут продемонстрированы в рамках выставочной программы Форума, должны иметь практическое значение для реализации задач Форума.

В ходе мероприятий деловой программы Форума будут обсуждаться научные, технические и организационные аспекты развития водной отрасли, а также законодательные вопросы правового регулирования, налоговые и таможенные льготы для предприятий, инвестирующих в передовые водные и природоохранные технологии, вопросы финансового регулирования систем водоотведения и очистки сбросов. По итогам Форума будут выработаны и направлены предложения в органы государственной власти.

В деловой программе Форума предусмотрены пленарные заседания и дискуссии за «круглым столом».

Одним из главных ожидаемых результатов Форума станет начало формирования современной, экономически эффективной, и в то же время социально ориентированной водной отрасли России.

Мы рады приветствовать участников Второго Международного форума «Чистая вода-2010»!

Оргкомитет Второго Международного
форума «Чистая вода-2010»

Место проведения: г. Москва, территория ЦВК «Экспоцентр», Краснопресненская набережная 14

Поделиться