Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

3-я Международная конференция «Экологически безопасные и гигиенически надежные пути решения обращения с медицинскими и биологическими отходами»


18.11.2010 00:00 — 19.11.2010 00:00

18-19 ноября 2010., в г. Дубне Московской области в конгресс - центре Особой Экономической Зоны состоится 3-я Международная конференция «Экологически безопасные и гигиенически надежные пути решения обращения с медицинскими и биологическими отходами»

Конференция организована При поддержке Администрации г. Дубны, Научно- исследовательского института экологии человека и гигиены окружающей среды им. А. Н. Сысина Российской академии медицинских наук, а так же Государственной корпорации «Ростехнология».

Основные направления работы конференции:

-    правовые аспекты в обращении с медицинскими, биологическими отходами и отходами ветеринарии;

-    передовые технологии в сфере обращения с медицинскими, биологическими отходами и отходами ветеринарии;

-    проблемы формирования муниципальной и региональной системы обращения с медицинскими, биологическими и отходами ветеринарии.

Основными задачами конференции являются: обмен накопленным опытом и знаниями, обсуждение инновационных подходов в области переработки и утилизации опасных отходов, ознакомление с новейшими научно-техническими разработками, предоставление возможности Российским предприятиям, осуществляющим свою деятельность в данной сфере, продемонстрировать свое оборудование, и применяемые передовые технологии, что будет способствовать решению одной из глобальных задач современности - защите окружающей среды и здоровья человека от негативного воздействия отходов производства и потребления.

Место проведения: г. Дубна Московской области

Поделиться