Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

V Международная конференция "Космическая съемка - на пике высоких технологий"


13.04.2011 00:00 — 15.04.2011 00:00

Приглашаем Вас принять участие в V Юбилейной Международной конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий», которая пройдет 13–15 апреля 2011 г. в элитном подмосковном комплексе «АТЛАС ПАРК-ОТЕЛЬ», расположенном в одном из красивейших и уютных уголков Подмосковья в 15 минутах езды от аэропорта «Домодедово» (30 км от МКАД).

Сегодня информационные системы, основанные на использовании данных космической съемки, стали важным инструментом решения множества практических задач. Орбитальная группировка спутников дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) насчитывает многие десятки аппаратов: оптико-электронная и радарная съемка Земли ведутся непрерывно. Отрасль ДЗЗ стала одной из важнейших составляющих информационного общества.

Ежегодная конференция «Космическая съемка — на пике высоких технологий» является важным событием не только для геоинформационной отрасли, но и в целом для IT сообщества. Она предоставляет возможность руководителям, специалистам, ученым российских и зарубежных государственных организаций, коммерческих компаний, научно-исследовательских и учебных институтов получить новые знания и обменяться опытом. Благодаря своей масштабности и акценту на самые новейшие разработки в области систем ДЗЗ, конференция получила заслуженное международное признание.

В 2010 г. конференция собрала более 350 делегатов из 13 стран, работающих в области государственного, регионального, муниципального планирования и управления, дистанционного зондирования Земли, ГИС и картографии, кадастра, экологии, градостроительства. Возможность выступить с докладами, принять участие в семинарах и выставке получили поставщики данных ДЗЗ, разработчики программных и аппаратных средств, заказчики проектов и пользователи, представляющие различные сферы экономики, в том числе нефтегазовую отрасль, лесное и сельское хозяйство и многие др.

Делегаты предстоящей конференции получат уникальную возможность узнать о новых проектах и технологиях, перспективах развития отрасли ДЗЗ. Традиционно активное участие в мероприятии примут ведущие операторы и разработчики космических систем (ОАО «Российские космические системы», ЦСКБ «Прогресс», ГКНПЦ им. М.В. Хруничева, Госцентр «Природа», НПО им. С.А. Лавочкина, ВНИИЭМ, ОАО «НИИ ТП», DigitalGlobe, GeoEye, RapidEye, RESTEC, MDA и др.), мировые лидеры в области создания геоинформационных приложений и программного обеспечения для обработки данных ДЗЗ (ESRI, ITT VIS, Trimble INPHO и др.). На выставке, которая пройдет в рамках конференции будет продемонстрирована работа новейшего оборудования для визуализации пространственных данных и работы с ними — программно-аппаратный комплекс TTS, стереомониторы Planar.

Основные темы V Международной конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий» 2011 г.:

  • Состояние и перспективы развития национальных программ ДЗЗ, совершенствование технологий космической съемки в мире.
  • Космический мониторинг — источник актуальной и объективной пространственной информации, группировки спутников ДЗЗ для наиболее эффективного решения мониторинговых задач.
  • Использование данных ДЗЗ в качестве основы для создания и обновления топографических, навигационных и тематических карт.
  • Информационно-аналитическое обеспечение ситуационных центров на базе геоинформационных технологий и программно-аппаратных комплексов визуализации данных.
  • Практическая реализация проектов на основе комплексных технологических решений с использованием данных ДЗЗ.
  • Технологии прямого доступа и виртуального приема для получения данных ДЗЗ.
  • Новые программные комплексы для фотограмметрической и тематической обработки данных ДЗЗ от ведущих разработчиков.
  • Банки геоданных и серверные геоинформационные решения, геопорталы и распределенные ГИС.

В рамках конференции пройдут семинары и презентации компании «Совзонд» и партнеров, выставка, конкурс «Лучшие проекты в области геоинформационных технологий и дистанционного зондирования Земли», культурно-развлекательные мероприятия.

Оформить заявку на участие можно на сайте конференции в разделе «Регистрация». Крайний срок ранней регистрации — 31 января 2011 г.

Дополнительную информацию Вы сможете получить в компании «Совзонд» по тел. +7 (495) 988-7511, 514-8339 или по e-mail: conference@sovzond.ru

До встречи на V Международной конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий»!


Место проведения: Московская область, Домодедовский район, дер.Судаково,д.92, "Атлас Парк-Отель"

Поделиться