Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Социально-экологический форум «Экомир» 2011


30.05.2011 00:00 — 02.06.2011 00:00

Социально-экологический форум «ЭкоМир» 2011, посвященный внедрению инновационных методов управления повышением качества жизни населения и охраны окружающей среды, состоится в Центральном выставочном комплексе «Манеж» 30 мая - 2 июня 2011г.

Форум включает в себя комплекс мероприятий:

1. Проведение выставки «Инновационные методы управления с внедрением современных технологий в обеспечении экологической безопасности и рационального природопользования как ключевых факторов улучшения качества жизни населения России и перехода на путь устойчивого развития» и сопутствующих мероприятий в Центральном выставочном комплексе (ЦВК «Манеж», 30 мая - 2 июня 2011 г).

а) тематические конференции по следующим темам:

- Экологическая политика

- Экологическое образование и просвещение

- Экологическая наука и технологии

- Экология и здоровье

- Сохранение биоразнообразия и оздоровление ландшафтов

- «ЭкоДом» - «Экологические, архитектурные, строительные и инвестиционные инновации в проектировании и инвестиционно-строительной деятельности для обеспечения россиян доступным и экологически безопасным жильем -«ЭкоАгропром» - «Устойчивый менеджмент агропромышленного комплекса для производства доступных продуктов экологически обоснованного питания

б) проведение совместно с факультетом журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова Международного экологического телефестиваля морского кино «OCEAN TIME»,

в) проведение культурно-массовых мероприятий для широкой популяризации экологических знаний для населения с активным привлечением СМИ.

г) проведение в фойе ЦВК «Манеж» круглосуточных тематических выставок: картин, фотографий, архитектурных проектов и т.д.

2. Проведение по итогам тематических конференций парламентских слушаний на тему «Инновационные методы управления повышением качества жизни населения с внедрением современных технологий, обеспечением экологической безопасности и рационального природопользования как ключевых факторов перехода Российской Федерации на путь устойчивого развития» в Малом зале Государственной Думы РФ (2 июня 2011 г, с 14-00 до 16-00).

3. Проведение торжественной церемонии награждения лауреатов Национальной Экологической Премии «ЭкоМир» 2011 года и приёма в их честь (в Доме Пашкова) (2 июня 2011 г, с 18-00 до 21-00).

 

Контактная информация:

E-mail: info@ecoworld.ru

 ecoworld@mail.ru

Тел.: 8(916)133-90-94

Дополнительная информация на www.ecoworld.ru.

 

Место проведения: ЦВК «Манеж»

Поделиться