Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Семинар-совещание по вопросам подготовки гидротехнических сооружений, в том числе бесхозяйных, к пропуску весеннего паводка и развития водохозяйственного комплекса в Чувашской Республике


22.03.2012 00:00 — 22.03.2012 00:00

22 марта 2012 года Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики под председательством Заместителя председателя межведомственной противопаводковой комиссии Юшина Е.В. проводится семинар-совещание по вопросу подготовки гидротехнических сооружений, в том числе бесхозяйных, к пропуску весеннего паводка и развития водохозяйственного комплекса в Чувашской Республике.

На семинаре-совещании примут участие члены межведомственной противопаводковой комиссии, представители районных (городских) противопаводковых комиссий, Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии, Отдела геологии и лицензирования по Чувашской Республике (Чувашнедра) и представители организаций, осуществлявших капитальный ремонт гидротехнических сооружений.

На семинаре-совещании будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Анализ условий возникновения опасностей и аварий ГТС.

2. Осуществление функций по контролю и надзору в сфере безопасности ГТС.

3. О постановке на учет или передаче в собственность бесхозяйных ГТС и о ходе подготовки ГТС к пропуску весеннего паводка.

4. Проблемы качества питьевой воды из централизованных и нецентрализованных источников водоснабжения Чувашской Республики и пути их решения.

5. О мерах по ускорению организации зон санитарной охраны источников централизованного питьевого водоснабжения.

6. Об итогах реализации РЦП «Обеспечение населения ЧР качественной питьевой водой на 2009-2020 годы» за 2011 год и плановых мероприятиях на 2012 год.

 

Место проведения: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, 33, Большой зал заседаний

Поделиться