Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Семинар-совещание «Вопросы утилизации отходов электрического и электронного оборудования»


03.04.2012 00:00 — 03.04.2012 00:00

На семинаре – совещании будут рассмотрены актуальные проблемы переработки отходов электрического и электронного оборудования (далее – ЭЭО) и пути их решения с учетом мирового опыта. Будут обсуждаться вопросы формирования и исполнения законодательных требований к управлению ЭЭО, а также экологические, технологические, методические и правовые аспекты сбора, переработки и утилизации отходов ЭЭО в России.

Важность проблемы связана с возможностью принятия Госдумой в текущем году поправок к действующему законодательству в области охраны окружающей среды, предусматривающих введение в России ответственности производителей за утилизацию их продукции после окончания срока ее службы. а также экономическое стимулирование предприятий, применяющих наилучшие доступные технологии.

К участию в семинаре – совещании приглашены представители законодательных и исполнительных органов власти федерального, регионального уровней, руководители предприятий, работающих в сфере обращения с отходами ЭЭО, руководители предприятий-производителей и импортеров электронного оборудования, в том числе крупных международных корпораций, а также представители профильных экспертных, общественных и международных организаций и отраслевых средств массовой информации.

Подготовленные в ходе семинара-совещания рекомендации будут направлены в Совет Федерации, Правительство Российской Федерации с целью содействия формированию в России системы переработки отходов электрического и электронного оборудования.

 

Контактная информация о семинаре - совещании:

Координатор проекта – Филиппова Анастасия

Тел. +7 (495) 632-97-39

E-mail: filipova@cea.gov.ru

Место проведения: Москва, Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации

Поделиться