Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Всероссийская конференция «Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды»


29.03.2013 00:00 — 01.04.2013 00:00

В г. Санкт-Петербурге с 29 марта по 1 апреля 2013 г. намечено проведение VII ежегодной Всероссийской конференции «Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды» при поддержке Комитета совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Федерального собрания Российской Федерации, Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Комитета Государственной Думы по образованию, Международной организации парламентариев за сбалансированную окружающую среду «Глобе-Интернешнл» и с участием представителей государственных, научных, учебных общественных и хозяйствующих организаций.

Основной темой конференции будут вопросы развития российского законодательства по следующим направлениям:

- совершенствование государственного регулирования в сфере охраны окружающей среды;

- усиление ответственности за экологические правонарушения;

- разработка правовых и экономических механизмов, в том числе налоговых, стимулирующих хозяйствующие субъекты на снижение негативного воздействия на окружающую среду, включая внедрение наилучших технологий;

- поддержка инновационных проектов, обеспечивающих сокращение выбросов (сбросов) загрязняющих веществ и парниковых газов в природную среду.

Планируется вручение наград в номинации «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент».

Контактная информация:

Российская Федерация, г. Санкт-Петербург

Тел./факс (812) 677-31-14

Эл. почта: bva@prof-director.ru или info@academspb.ru.