Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Всемирный саммит энергетики будущего «World Future energy summit 2014» (WFES)


20.01.2014 10:45 — 22.01.2014 10:45

В период с 20 по 22 января 2014 года в Международном выставочном центре Абу-Даби «ADNEC» пройдет всемирный саммит энергетики будущего «WorldFutureenergysummit 2014» (WFES). Саммит посвящен решению важнейших вопросов энергетики будущего, энергосберегающих технологий и важности разработки, внедрения возобновляемых источников энергии и их рационального использования.

Основные темы саммита следующие:

- международная политика в сфере защиты окружающей среды;

- увеличение роли возобновляемых источников энергии в глобальной структуре энергосбережения;

- основные стратегические направления развития экологически чистых технологий;

- вопросы финансирования проектов развития альтернативной энергии будущего.

Основными разделами Саммита являются энергоэффективность, солнечная энергетика, ветровая энергетика, биотопливо, геотермальная энергия, гидроэнергия, рациональное использование энергии, интеллектуальная энергосистема, энергоблоги, гидро- и топливные элементы, экологический чистый транспорт, управление отходами.

Также в рамках WFES 2014 пройдет Международный саммит по вопросам водных ресурсов «Internationalwatersummit 2014» (OWS). Саммит посвящен решению важнейших вопросов обеспечения водными ресурсами, создания условий для благоприятной экологической обстановки для жизни населения, развития сферы услуг в области водного хозяйства, увеличения инвестиционной активности в водном секторе и жилищно-коммунальном хозяйстве, разработки и внедрения инновационных технологий и решений, повышения рационального использования воды, повышения энергоэффективности различных секторов экономики.

ООО «Международная организация сотрудничества», как официальный представитель WFES2014 в России, приглашает организации Чувашской Республики посетить саммит и принять участие в его работе.

По вопросам участия обращаться в ООО «Международная организация сотрудничества» по тел. +7 (495) 645-12-89, +7 (964) 589-01-33 и электронной почте unfo@expo-mos.ru. Дополнительная информация на сайте www.expo-mos.ru.