Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Пятый Международный форум «Экология»


27.02.2014 09:54 — 28.02.2014 09:54

С 27 по 28 февраля 2014 года в Санкт-Петербурге состоится Пятый Международный форум «Экология» (далее - Форум), который даст старт Международному проекту «Год Финского залива-2014» в России, попечителями которого являются главы России, Финляндии и Эстонии.

Формат Форума включает в себя конгрессную и выставочную программы. Основными вопросами конгрессной части Форума станут: нормативно-правовое регулирование природоохранной деятельности в сфере водных ресурсов; минимизация ущерба при коммунальном водоотведении; обеспечение населения чистой питьевой водой; очистка промышленных стоков; сокращение экологического ущерба водоемам при осуществлении судоходной и портовой деятельности. 

В рамках экспозиции будут представлены как международные, так и российские региональные инновационные проекты в области охраны водных ресурсов, ликвидации последствий техногенных загрязнений, безопасного освоения природных богатств, технологии экологически безопасного водоснабжения и водоотведения.

Традиционно в мероприятии принимают участие представители органов федеральной и региональной власти, некоммерческие организации и бизнес- сообщество. Ожидается, что в 2014 году делегатами Форума станут более 700 представителей из 50 регионов России и 30 иностранных государств.

Главным итогом работы Форума станет резолюция с предложениями и рекомендациями, которая будет направлена в профильные комитеты верхней и нижней палат Федерального Собрания РФ, министерства и ведомства, Открытое правительство для совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере экологии водных ресурсов.

К участию в мероприятии приглашаются крупные транспортные и промышленные компании, речные порты, организации городского коммунального хозяйства, разработчики и производители оборудования по водоочистке, водоподготовке и водоотведению, сфера эко-услуг (страхование, мониторинг, сертификация, обслуживание), некоммерческие организации, высшие учебные заведения и др.

Подробная информация размещена на сайте: http://www.global-port.ru/

Место проведения: Санкт-Петербург

Поделиться