Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

IV Всероссийский экологический кинофестиваль «Меридиан надежды»


21.04.2014 14:31 — 24.04.2014 14:31

С 21 по 24 апреля 2014 года в Санкт-Петербурге пройдет IV Всероссийский экологический кинофестиваль «Меридиан надежды». Фестиваль учрежден в 2011 году Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и Союзом кинематографистов Санкт-Петербурга.

Мероприятие нацелено на привлечение внимания граждан к проблемам сохранения благоприятной окружающей среды, объединение кинематографистов страны, создающих фильмы на экологическую проблематику, воспитание экологического мировоззрения и экологической культуры у россиян.

В 2013 году в рамках кинофестиваля состоялась первая межрегиональная научно-практическая конференция на тему: «Кинематограф как средство отражения экологических проблем России». По итогам мероприятия издан сборник научных трудов, который используется в работе по экопросвещению населения.

В рамках IV экологического кинофестиваля запланировано проведение отдельного конкурса детского и юношеского кино, а также второй межрегиональной научно-практической конференции.

Оргкомитет кинофестиваля приглашает к участию в конкурсе кинематографистов, тележурналистов, детей и подростков, создающих фильмы и сюжеты экологической направленности. Экологи-теоретики, аспиранты, студенты и экологи-практики Чувашской Республики могут принять участие в научно-практической конференции.

Форма заявки на участие в фестивале и регламент конкурса доступны по ссылке: IV Всероссийский фестиваль экологических фильмов «Меридиан надежды».