Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Международный водный форум ЭКВАТЭК «Вода: экология и технология»


03.06.2014 08:52 — 06.06.2014 08:52

Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения (РАВВ) информирует о том, что в период 3-6 июня 2014 года в Москве в МВД «Крокус Экспо» состоится Международный водный форум ЭКВАТЭК «Вода: экология и технология». Организаторами ЭКВАТЭК являются Минприроды России, Минстрой России, РАВВ, водоканалы Москвы и Санкт-Петербурга, ЗАО «Компания ЭКВАТЭК».

ЭКВАТЭК - самое крупное специализированное мероприятие на территории России, стран СНГ и Восточной Европы, посвященное всему комплексу вопросов водного и водопроводно-канализационного хозяйства. Участие в выставке примут свыше 800 отечественных и зарубежных компаний, демонстрирующих передовые технологии и оборудование для охраны и рационального использования водных ресурсов, водоподготовки и очистки сточных вод в промышленности и коммунальном хозяйстве.

Деловая программа форума включает более 15 конференций, семинаров, круглых столов по актуальным вопросам правового обеспечения водопользования, водоснабжения, водоотведения, строительства и ремонта инженерных коммуникаций, в т.ч.:

конференцию Министерства природных ресурсов и экологии РФ (МПР РФ) «Совершенствование нормативно-правового регулирования в области охраны окружающей среды»;

семинар РАВВ «Положение абонентов централизованных систем водоотведения в условиях нового законодательства: юридические и технические аспекты»;

международную конференцию «Водоснабжение и водоотведение населенных мест»;

конференцию «Опыт реализации инновационных проектов в сфере ВКХ: технологии, экономика, право», и ряд других. С их списком и программами можно ознакомиться на официальном сайте ЭКВАТЭК www.ecwatech.ru.

РАВВ, как один из соорганизаторов форума, приглашает руководителей и специалистов органов управления охраной окружающей среды субъектов Российской Федерации, сферы управления водными ресурсами, органов местного самоуправления, предприятий и организаций промышленности и коммунального хозяйства посетить выставку и принять участие в заседаниях деловой программы форума.