Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

VII Невский международный экологический конгресс «Стратегия экологической безопасности: механизмы реализации»


28.05.2015 14:23 — 29.05.2015 14:23

В соответствии с решениями Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Совета Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ 28-29 мая 2015 года в Санкт-Петербурге пройдет VII Невский международный экологический конгресс на тему «Стратегия экологической безопасности: механизмы реализации».

Конгресс проводится один раз в два года и является крупнейшим экологическим мероприятием на пространстве СНГ.

В рамках конгресса предполагается обменяться опытом реализации стратегий и программ по обеспечению экологической безопасности, обсудить проблемы, касающиеся совершенствования законодательства в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, сохранения экосистем и их биоразнообразия. Участникам конгресса предстоит выработать меры по смягчению последствий природных и техногенных катастроф, повышению эффективности взаимодействия государства, бизнеса и гражданского общества в этих сферах жизнедеятельности.

В работе конгресса примут участие руководители органов государственной власти, парламентарии, представители международных организаций, деловых кругов, образовательных и научно-исследовательских учреждений, СМИ.

Конгресс пройдет по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 47.

Информация о конгрессе представлена на сайте www.ecocongress.info.