Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Межрегиональный слет школьных лесничеств


20.06.2015 10:52 — 21.06.2015 10:52

С 20 по 21 июня в детском оздоровительном лагере «Янтарный», расположенном на территории Алатырского района, пройдет Межрегиональный слет школьных лесничеств.

Слет организуется Минприроды Чувашии совместно с АУ «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии в рамках реализации программы развития движения школьных лесничеств.

Слет позволяет выявить и поощрить лучшие школьные лесничества Приволжского федерального округа, а также способствует дальнейшему развитию и совершенствованию их деятельности.

В рамках слета будут организованы различные конкурсы и мастер-классы, в ходе которых учащиеся смогут продемонстрировать знание лесохозяйственных и естественнонаучных дисциплин, навыки выполнения лесохозяйственных мероприятий и др. Благодаря слету юные лесоводы могут не только показать свои способности, но и познакомиться с ровесниками, а их руководители — обменяться опытом.

Заявки на участие в слете принимаются АУ «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии по электронной почте: etker-eko@yandex.ru.

По состоянию на 8 июня 2015 года выразили желание принять участие в слете команды школьных лесничеств Республик Башкортостан, Мордовии и Марий Эл, Пермского края, Нижегородской, Ульяновской, Самарской и Саратовской областей.

Положение о Межрегиональном слете школьных лесничеств

 

Место проведения: ДОЛ "Янтарный" Алатырского района Чувашской Республики (в 7 км от города Алатыря)

Поделиться