Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Семинар на тему «Изменения в законодательном регулировании в области охраны окружающей среды. Особенности правового регулирования переходного периода»


29.10.2015 11:29 — 30.10.2015 11:29

С 29 по 30 октября 2015 г. в г. Нижний Новгород пройдется семинар на тему «Изменения в законодательном регулировании в области охраны окружающей среды. Особенности правового регулирования переходного периода».

Семинар предназначен для руководителей и специалистов организаций, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность, которая оказывает (может оказать) негативное воздействие на окружающую среду; руководителей и (или) специалистов организаций, допущенных к работе в области обращения с опасными отходами; экологов, начальников служб экологического контроля, а также промышленных, строительных предприятий и организаций.

Программа разработана в связи с изменениями законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды, необходимостью доведения до руководителей и специалистов организаций изменений в указанной области с целью углубления их теоретических и практических знаний, необходимых для решения профессиональных задач.

Программа семинара разделена на 5 блоков:

контрольно-надзорная деятельность;

администрирование экологических платежей;

экологическое нормирование;

лицензирование по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности;

государственная экологическая экспертиза.

Семинар проводится при поддержке Департамента Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу и Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

По окончании семинара слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Адрес проведения семинара: г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д. 65, ФГБОУ ВПО «Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет» (ННГАСУ), актовый зал.

Заявки на семинар принимаются до 23 октября. Более подробную информацию можно получить по телефонам: (831)437-02-75, 437-02-76, 437-32-38 (Еськина Ольга Петровна).