Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Международная выставка-форум «Экотех»


26.04.2016 11:16 — 29.04.2016 11:16

В целях реализации стратегических задач государства по экологизации российской экономики и в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 29 сентября 2015 г. № 1924-р Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации 26-29 апреля 2016 г. проводит в Москве Международную выставку-форум «Экотех».

«Экотех» — первое и единственное в России пространство экологических инновационных решений для всех отраслей экономики и сфер деятельности: топливно-энергетического, лесо- и агропромышленного комплексов, нефтегазовой, горной, металлругической, химической, строительной, транспортной отраслей, сектора жилищно-коммунального хозяйства и пр.

«Зеленые» технологии стали основой политики многих стран и определили развитие новых экономических моделей. С принятием в России в 2014 г. законодательных мер, определяющих переход отраслей экономики на наилучшие доступные технологии и построения современной индустрии обращения с отходами, прогнозируется существенное повышение спроса на российском рынке технологий, работ и услуг природоохранного назначения.

Международная выставка-форум включает в себя выставочную экспозицию (четырехдневная витрина экологических технологий и «зеленых» инноваций на площади более 16000 кв.м.) и деловую программу (эффективное дискуссионное пространство для выработки совместных действий и решений экологических проблем).

Экспонентами и участниками «Экотех» станут российские и зарубежные инноваторы, стартап-сообщества, ученые и предприниматели в сфере «зеленых» разработок, производители и поставщики оборудования, техники, машин и материалов природоохранного назначения.

Выставку-форум посетят руководители муниципалитетов и городских служб, представители региональных и федеральных органов власти, российские и зарубежные инвесторы, российские технологические корпорации и институты развития, руководители и специалисты-экологи предприятий и организаций.

Выставка-форум «Экотех» призвана стать площадкой для диалога между разработчиками и поставщиками технологических экологических решений и конкретными предприятиями и ведомствами для инновационного экологического развития российских регионов.

Проект ориентирован на выявление среди формирующихся рынков самых перспективных экологических инноваций и поиск правильно работающего финансового механизма, который позволит этим технологическим «зеленым» решениям развиваться.

Выставка пройдет в международном выставочном центре "Крокус Экспо". Контакты: дирекция выставки-форума, тел.: (495)727-25-23, ecotech@crocus-off.ru, irinaoff@crocus-off.ru; www.ecotech-expo.ru.