Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Семинар «Безопасная эксплуатация ПХБ-содержащего оборудования и его удаление»


08.09.2016 15:41 — 08.09.2016 15:41

8 сентября в г. Казань ФГБУ «РЭА» Минэнерго России совместно с Организацией объединенных наций по промышленному развитию (ЮНИДО) проводит семинар «Безопасная эксплуатация ПХБ-содержащего оборудования и его удаление».

Цель проведения семинаров — повышение уровня осведомленности энергетических компаний и промышленных предприятий о требованиях законодательства РФ по выполнению положений Стокгольмской конвенции о СОЗ (стойкие органические загрязнители).

На семинаре будут рассмотрены правила безопасной эксплуатации и практический опыт по выводу из обращения ПХБ(полихлорированные бифенилы)-содержащего оборудования в компаниях ТЭК, а также представлены новейшие технологии утилизации ПХБ.

В мероприятии примут участие министерства и ведомства субъектов ПФО в сфере энергетики, промышленности и охраны окружающей среды, а также промышленные предприятия и организации ТЭК, научные организации, компании, занимающиеся утилизацией ПХБ, и все заинтересованные стороны.

Дополнительную информацию можно получить в отделе организации обучения ФГБУ «РЭА» Минэнерго России по телефону: (495)789-92-92 (доб. 2277 — Патийчук Ирина Олеговна, доб. 2122 — Монина Наталия Викторовна), e-mail: edu@rosenergo.gov.ru.

Программа семинара