О Порядке ведения учета объектов и источников негативного воздействия на окружающую среду, государственный экологический контроль которых отнесен к ведению Чувашской Республики В целях реализации статьи 6 Федерального закона «Об охране окружаю-щей среды» Кабинет Министров Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т: 1. Утвердить прилагаемый Порядок ведения учета объектов и источников негативного воздействия на окружающую среду, государственный экологиче-ский контроль которых отнесен к ведению Чувашской Республики. 2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики. 3. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования. Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики - С.Гапликов УТВЕРЖДЕН постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.05.2006 № 136 П О Р Я Д О К ведения учета объектов и источников негативного воздействия на окружающую среду, государственный экологический контроль которых отнесен к ведению Чувашской Республики 1. Настоящий Порядок определяет систему ведения учета объектов и ис-точников не¬гативного воздействия на окружающую среду, государственный экологический контроль которых отнесен к ведению Чувашской Республики (далее – учет). 2. Основной задачей учета является получение информации, содержащей данные об объектах и источниках негативного воздействия на окружающую сре-ду, которая необходима в целях осуществления государственного управления в области охраны окружающей среды на территории Чувашской Республики. 3. Учету подлежат объекты и источники негативного воздействия на ок-ружающую среду на территории Чувашской Республики, обеспечивающие по-ступление в окружающую среду загрязняющих веществ при осуществлении хо-зяйственной и иной деятельности, за исключением объектов и источников нега-тивного воздействия на окружающую среду, подлежащих федеральному госу-дарственному экологическому контролю. 4. Учет осуществляется Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики и включает: ведение регистрации объектов и источников негативного воздействия на окружающую среду, подлежащих учету, и электронной базы их данных; обобщение данных об учтенных объектах и источниках негативного воз-действия на окружающую среду по районам и городам, в целом по Чувашской Республике. 5. Субъекты хозяйственной и иной деятельности, имеющие объекты и ис-точники негативного воздействия на окружающую среду, согласно действую-щему законодательству представляют следующие виды данных, основанные на результатах производственного экологического контроля, первичного учета вредных воздействий на окружающую среду и учета в области обращения с от-ходами: о стационарных источниках выбросов загрязняющих веществ в атмосфер-ный воздух; о газоочистных и пылеулавливающих установках; о передвижных источниках, осуществляющих выброс загрязняющих ве-ществ в атмосферный воздух; об источниках сброса загрязняющих веществ в поверхностные и подзем-ные водные объекты и на водосборные площади; об очистных сооружениях и очистке сточных вод; об образовании и использовании отходов производства и потребления; об объектах размещения отходов производства и потребления и пунктах приема вторичных ресурсов; об объектах и источниках загрязнения недр, почв. 6. Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики определяет перечень показателей по каждому виду данных, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, и осуществляет контроль за их представлением субъек-тами хозяйственной и иной деятельности. Данные представляются в Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики один раз в год не позднее 30 числа месяца, следующего за отчетным годом.
26 мая 2006 года
30 июня 2006 года