О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики

Кабинет Министров Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:
1. Внести изменения в следующие постановления Кабинета Министров Чувашской Республики:
1) от 12 марта 2014 г. № 72 «Об утверждении Порядка использования собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами, арендаторами земельных участков в границах данных земельных участков без применения взрывных работ для собственных нужд общераспространенных полезных ископаемых, имеющихся в границах земельного участка и не числящихся на государственном балансе, подземных вод, объем извлечения которых должен составлять не более 100 кубических метров в сутки, из водоносных горизонтов, не являющихся источниками централизованного водоснабжения и расположенных над водоносными горизонтами, являющимися источниками централизованного водоснабжения, а также строительства подземных сооружений на глубину до пяти метров и признании утратившим силу раздела V Порядка пользования участками недр местного значения на территории Чувашской Республики, утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 июня 2009 г. № 192» (с изменениями, внесенными постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 июня 2015 г. № 219):
в абзаце втором пункта 6, абзаце втором пункта 7, абзаце втором пункта 8 Порядка использования собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами, арендаторами земельных участков в границах данных земельных участков без применения взрывных работ для собственных нужд общераспространенных полезных ископаемых, имеющихся в границах земельного участка и не числящихся на государственном балансе, подземных вод, объем извлечения которых должен составлять не более 100 кубических метров в сутки, из водоносных горизонтов, не являющихся источниками централизованного водоснабжения и расположенных над водоносными горизонтами, являющимися источниками централизованного водоснабжения, а также строительства подземных сооружений на глубину до пяти метров, утвержденного указанным постановлением, слова «законодательства Российской Федерации об охране недр и окружающей среды, стандартов (норм, правил) по безопасному ведению работ» заменить словами «по рациональному использованию и охране недр, безопасному ведению работ, связанных с пользованием недрами, охране окружающей среды»;
2) от 2 декабря 2014 г. № 418 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на проведение капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности» (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 9 сентября 2015 г. № 319, от 13 апреля 2016 г. № 125):
в разделе II Правил предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на проведение капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, утвержденных указанным постановлением:
абзац первый пункта 2.1 изложить в следующей редакции:
«2.1. Органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) не позднее 1 мая текущего финансового года в целях софинансирования расходных обязательств в плановом периоде представляют в Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики (далее – Минприроды Чувашии) заявку на участие в текущем году в конкурсном отборе гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, подлежащих капитальному ремонту (далее соответственно – заявка, конкурсный отбор), к которой прилагаются следующие документы:»;
в пункте 2.3 слова «февраля очередного» заменить словами «июня текущего».
2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Чувашской Республики                                              И.Моторин

13 июля 2016 года