О переоформлении договоров о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 15 марта 2018 г. № 260 «О переоформлении договоров о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов в соответствии с частью 8 статьи 60 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» объявляет о приеме заявлений на переоформление договоров о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, срок действия которых истекает после 31 декабря 2018 г.

Для переоформления договоров о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, срок действия которых истекает после 31 декабря 2018 г. юридические лица и индивидуальные предприниматели, намеревающиеся переоформить такие договоры (далее - заявители), подают с 1 апреля по 10 мая 2018 г., в Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской республики по адресу: г.Чебоксары, ул. Ленинградская д. 33 заявку в письменной форме непосредственно или почтовым отправлением либо в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, по адресу электронной почты minpriroda@cap.ru.

Заявители представляют отдельные заявки по каждому виду водных биологических ресурсов в соответствующих районах добычи (вылова) таких водных биологических ресурсов (в случае наличия закрепленных за заявителем нескольких долей квот добычи (вылова) в пресноводных водных объектах определенного вида водных биологических ресурсов в соответствующем районе их добычи (вылова) заявка подается в отношении всех действующих договоров о закреплении долей квот добычи (вылова) в пресноводных водных объектах, заключенных с заявителем, в которых закреплены доли такой квоты).

В заявке указываются следующие сведения:

а) полное наименование, адрес и место нахождения, банковские реквизиты, идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер - для юридических лиц;

б) фамилия, имя, отчество (при наличии), данные документа, удостоверяющего личность, место жительства, банковские реквизиты, идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя - для индивидуальных предпринимателей;

в) реквизиты действующих договоров о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов (даты и номера договоров, наименования органов исполнительной власти, заключивших договоры о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов с заявителем);

г) вид водного биологического ресурса и район добычи (вылова) такого вида водного биологического ресурса, в отношении которых заявитель намеревается переоформить договоры о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов;

д) сведения о нахождении или ненахождении заявителя под контролем иностранного инвестора - для юридического лица;

е) реквизиты решения Федеральной антимонопольной службы, оформленного на основании решения Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации, - для юридического лица в случае, если в заявке указана информация о нахождении заявителя под контролем иностранного инвестора.

К заявке прилагается документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя (для индивидуальных предпринимателей - в случае необходимости, для юридических лиц - при отсутствии указанных сведений о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени заявителя, в Едином государственном реестре юридических лиц).

Заявка, поданная на бумажном носителе, должна содержать опись входящих в ее состав документов, быть скреплена печатью заявителя (при наличии) и подписана заявителем или лицом, уполномоченным заявителем.

Все листы заявки прошиваются в один том и постранично пронумеровываются, места прошивки проклеиваются бумажной наклейкой, на которую наносится надпись, включающая наименование должности (при наличии) лица, заверившего заявку, личную подпись, расшифровку подписи, дату заверения и печать (при наличии). Соблюдение заявителем указанных требований означает, что все сведения, указанные в заявке, и прилагаемые к заявке документы поданы от имени заявителя и что заявитель подтверждает подлинность и достоверность указанных в заявке сведений и прилагаемых к ней документов.

03 апреля 2018