Приглашаем на открытие геологического музея Чувашии

Сотрудники МГУ Геологического факультета А.Дунц и Ю.Костандогло завершили цифровую аэрофотосъемку гидротехнических сооружений (ГТС) и долин малых рек Чувашской Республики. Основным назначением работ являлось получение материалов дистанционных съемок для проведения паспортизации долин рек Чувашской Республики. Аэросъемка выполнялась аэрофотоаппаратом 41/10 (фокус 100 мм., формат кадра 18x18 см.) на черно-белую аэропленку с перекрытием 60 % и дополнялась телевизионной цифровой съемкой телекамерой Sony DCR-VX 9000Е и цифровым фотоаппаратом Kodak DC-260. Результатом работ являются аэрофотоснимки, видеозаписи и цифровые аэроснимки долин рек. 16 октября состоится долгожданное открытие Геологического музея, помещение которого находится по пр. К .Маркса ( Чебоксарский Арбат). Открытие музея почтит своим визитом Президент Чувашской Республики Н.В. Федоров. Добро пожаловать в Геологический Музей!

13 октября 1999