Новости: приоритеты гидрогеологов Чувашии на 2000 год, мониторинг водных ресурсов Чувашии- тема доклада на международной конференции

В МПР России состоялось рассмотрение результатов работ гидрогеологического направления и на твердые полезные ископаемые за сентябрь месяц 1999 г. по территории Чувашии в качестве приоритетных направлений работ на 2000 год выделены: Ускоренная разведка Чебоксарского месторождения подземных вод на левобережье р.Волги; Мониторинг геологической среды и водных объектов на основе дистанционного зондирования и компьютерных ГИС технологий. Признанно целесообразно воздержаться от интенсификации поисков на алмазы. По заказу МПР ЧР ВНИИ природы (г. Москва) приступила к экспедиционному обследованию поверхностных водоемов на территории республики с целью оптимизации действующей сети мониторинга. Оргкомитетом международной конференции “Акватера`99” (ноябрь, Санкт Петербург) принят в качестве пленарного доклада МПР ЧР ( мониторинг водных ресурсов на территории ЧР: современное состояние и перспективы развития.). В МПР ЧР подготовлен ежегодный государственный доклад по состоянию геологической среды на территории ЧР, с докладом можно ознакомиться в ТГФ (Территориально Геологический Фонд ). В МПР ЧР обсуждались вопросы совместного сотрудничества с Волго-Камским региональным отделением РАЕН (г. Бульма ) по направлениям тематических работ на нефть и газ на сопредельной территории ЧР и республики Татарстан.

14 октября 1999