16.30. Минприроды ЧР сообщает: публикация о Чувашии в ведомственном журнале, работы по мониторингу качества поверхностных вод проведены учеными МГУ, геоморфологическая карта Чувашии в электронном вид

В региональном журнале "Недра Поволжья и Прикаспия" (издательство НВНИИГГ, г.Саратов) опубликованы материалы, представленные МПР ЧР – "Современное состояние нефтепоисковых работ в Чувашской Республике" (Фомкин Ю.К., Васильев И.В., Рахимов М.С.). *** В МПР ЧР представлены к рассмотрению результаты работ ВНИИ Природы (г.Москва) и МГУ им.М.В.Ломоносова (г.Москва), соответственно, по оптимизации сети мониторинга за качеством поверхностных вод и дистанционному зондированию. *** 1-5 ноября отделом госконтроля МПР ЧР проведены плановые проверки недро- и водопользователей по соблюдению условий лицензионных соглашений. *** В МПР ЧР внедрена автоматизированная система лицензирования недро- и водопользователей (разработчик – АОЗТ СП "Геолинк", г.Москва). *** Организованы лекционно-практические занятия для студентов 5-го курса ЧГУ кафедры "Физической географии" по электронной картографии и геоиформационным системам на базе отдела ГИС Центра мониторинга при МПР ЧР. *** Отделом ГИС Чувашского республиканского центра мониторинга сформирована цифровая (электронная) геоморфологическая карта Чувашской Республики масштаба 1:200 000. *** В МПР ЧР рассмотрен Проект целевой комплексной программы по разработке автоматизированных систем мониторинга водных объектов (разработчик – ВНИИЭФ Минатома России).

05 ноября 1999