16.30. Минприроды ЧР рапортует- геологический музей открыт!

16 ноября с.г. состоялось торжественное открытие Геологического музея Чувашской Республики. В церемонии открытия приняли участие Президент Чувашской Республики Н.В. Федоров, Министр природных ресурсов России Б.А. Яцкевич, Министр природных ресурсов Чувашской Республики Ю.К. Фомкин и другие почетные гости. *** С участием Президента корпорации «Синтез» (г. Москва) г-ом Лебедевым состоялось ознакомление руководства республики и федерального министерства природных ресурсов с ходом разработки уникального Порецкого месторождения гипса и ангидритов. *** Департаментом водного хозяйства МПР ЧР по заданию МПР России сформирован федеральный регистр по хозяйствам-водопользователям, а также государственных кадастр по водопользованию (форма – 2ТП-«Водхоз») по текущему состоянию на 01.11.1999 г. *** Отделом государственного контроля и охраны природных ресурсов за период 09-12.11.99 проведены 3 проверки комплексных (с участием Госкомэкологии ЧР) водопользователей в г.Чеборксары и Чебоксарском районе, в т.ч. одна по требованию Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры; составлено 3 акта проверок, вынесено 3 предписания, 1 проверка недропользователей в Порецком районе; составлен один протокол и вынесено одно предписание.

16 ноября 1999