14.35. Минприроды ЧР приглашает инвесторов для освоения месторождения стекольных песков

Президентом Чувашской Республики подписан 29 декабря 1999 г Закон Чувашской Республики ,,О внесении дополнения в статью 13 Закона Чувашской Республики ,,Об инвестиционной деятельности в Чувашской Республике’’, в части предоставления налоговых льгот в случае привлечения инвестиций для добычи и переработки местных минерально-сырьевых ресурсов. Министерство природных ресурсов Чувашской Республики предлагает инвестиционным кампаниям, субъектам предпринимательской деятельности воспользоваться данными льготами при освоении Баевского месторождения стекольных песков. Месторождение расположено в Алатырском районе, в 10 км восточнее г. Алатыря, в 0.5 км южнее д. Баевки, запасы составляют 4100 тыс.тонн. Предоставляется хорошая возможность для организации собственного стекольного производства и заполнения свободной ниши рынка (потребности в бутылочной стеклотаре 0,5 л только по г. Чебоксары составляет около 3700 тыс. шт. в год). Более подробные сведения можно получить в Минприроды ЧР по телефонам 56-24-01, 56-24-17, факс 56-43-14.

28 января 2000