10.15. Минприроды ЧР финансирует поездку школьников на Всероссийскую олимпиаду, проверяет готовность плотин к весеннему паводку,

Для участия во Всероссийской олимпиаде школьников «Земля и человек» 8-10 апреля выезжают юные геологи Чебоксарского объединения «Терра инкогнито». Поездку в Москву финансирует Министерство природных ресурсов Чувашской Республики. *** Отделом мониторинга водных ресурсов проведена проверка готовности к пропуску паводковых вод 3-х плотин (Канашский, Порецкий район) и шламонакопителей РГУП «БОС». Составлены акты и выданы предписания. *** Отделом госконтроля недропользователей проведена 1 проверка готовности плотины к весеннему паводку в Моргаушском районе (составлен 1 акт, выписано 1 предписание); проведена одна проверка недропользователя в Моргаушском районе (составлен 1 акт); проведена 1 проверка готовности плотины к весеннему паводку в Козловском районе (составлен 1 акт, выписано 1 предписание); проведена одна проверка недропользователя в Козловском районе (составлен 1 акт).

29 марта 2000