15.07. Заботы Минприроды ЧР- водные ресурсы, минерально- сырьевая база...

Постановлением Кабинета Министров от 17.04.2000г. №70 утвержден объем фонда воспроизводства минерально-сырьевой базы республиканского бюджета на 2000 год с учетом внесенных изменений. *** 3 апреля в г. Москва состоялся семинар по теме "Плата за пользование водными ресурсами". С докладами выступили ведущие специалисты Министерства природных ресурсов РФ, Госкомэкологии, московских научно-исследовательских и проектных институтов. Между участниками семинара, в котором принял участие и представитель Минприроды Чувашской республики, состоялся интересный и полезный обмен мнениями по вопросам и опыту лицензирования водопользования в регионах РФ. Получены консультации разработчиков, а также пакет нормативно-методических документов по водному законодательству РФ. *** 19 апреля у главы Администрации Вурнарского района состоялось совещание по вопросу перспектив развития систем водоснабжения и водоотведения Вурнарского района, в котором приняли участие заинтересованные ведомства республики и предприятия п. Вурнары, в том числе представители МПР ЧР.

21 апреля 2000