15.42. Чувашская «Terra incognita»- одна из лучших в России

Юные геологи Естественно-исторического общества «Terra incognita» из Чувашии в очередной раз получили высокие оценки во Всероссийской открытой олимпиаде «Земля и Человек», посвященной 300-летию горно-геологической службы России. В конкурсе научно-исследовательских работ ребята заняли два первых места. В письменном тестировании по геологии – второе место. Команду за особые успехи отметили похвальной грамотой РосГео. Официальный спонсор – МПР ЧР. *** Отделом геологии, гидрогеологии, мониторинга и охраны геологической среды МПР ЧР проведена комплексная проверка ОАО «Букет Чувашии» в рамках Совета инспекций при ГКЧС и ГО ЧР. По результатам составлен акт, выдано предписание. *** Отделом мониторинга водных объектов и водохозяйственных систем выпущен очередной Государственный доклад о состоянии водных ресурсов Чувашской Республики за 1999 г., с которым можно ознакомиться в ТГФ. Выпуск содержит статистические сведения и иллюстративный материал. *** Отделом охраны природных ресурсов были проведены проверки готовности к безопасному пропуску весеннего паводка очистными сооружениями Цивильского ПО ЖКХ, ОАО «Марпосадкабель», ГУП «Спиртзавод «Марпосадский». Совместно с природоохранной прокуратурой проверено выполнение водного законодательства сельскохозяйственными предприятиями Марпосадского и Канашского районов. *** Принято участие в семинаре на тему «Управление водными фондами Российской Федерации: владение, распоряжение и пользование водными объектами» (нормирование водопользования, лимиты и лицензии, госводконтроль и надзор за безопасностью ГТС), г. Москва.

27 апреля 2000