16.30. Проблемы охраны водных ресурсов.

12-14 сентября 2000г. в г. Екатеринбурге в Федеральном Государственном Унитарном Предприятии "Российский научно - исследовательский институт комплексного использования и охраны водных ресурсов" состоялось отраслевое рабочее совещание по вопросам развития регионального водного законодательства. Совещание проведено в целях обсуждения и анализа проблем правового регулирования водопользования на территориальном уровне, обмена опытом законотворческой и нормотворческой деятельности в субъектах РФ с участием территориальных органов МПР России , а также подготовки предложений по развитию регионального водного законодательства и усилению координирующей роли МПР России в этом процессе. От Чувашской Республики в Совещании принял участие зам. главного государственного инспектора, начальник отдела водного хозяйства и регулирования водохозяйственных систем Минприроды ЧР Ф.Х. Агишев с докладом о состоянии законотворческой деятельности в Министерстве по данному направлению. Основываясь на материалах докладов и итогах их обсуждения, Совещание представило проект решения в Министерство природных ресурсов Российской Федерации, в котором, в частности, просило принять меры по ускорению работ по подготовке и принятию федеральных законодательных актов, направленных на устранение имеющихся пробелов и недостатков в правовом регулировании водных отношений, а также по разработке и утверждению нормативных и инструктивно- методических документов, обеспечивающих эффективное применение водного законодательства.

25 сентября 2000