14.40. В Чебоксарском районе начинается месячник экологической работы.

«В честь уходящего ХХ века - не менее 3 деревьев и 3 кустарников» - таков призыв экологов Чебоксарского района и любителя природы кугесинца Георгия Игнатьевича Михайлова ко всем жителям района. В Чебоксарском районе месячник по посадке деревьев и кустарников и проведению противоэрозионных мероприятий объявлен с 26 сентября по 26 октября т.г. На совещании главы администрации в ходе обсуждения вопроса осенней посадки экологи обратились ко всем первым лицам сельских администраций с просьбой не гоняться за количеством сажаемых деревьев, а думать о качестве. Одно сохраненное и выращенное дерево лучше, чем десять посаженных и погубленных. На озеленение и благоустройство из Чебоксарского районного экофонда выделено 10 тысяч рублей. На днях на покупку туи, боярышника, барбариса выписан счет Кугесьской поселковой администрации на сумму 5, 5 тысяч рублей. К посадке деревьев решено привлечь в массовом порядке школьников, работников культуры, здравоохранения, рабочих, сельчан, а также пенсионеров.

29 сентября 2000