08.40. В Чебоксарском районе прошла 11 районная детская научно- практическая конференция по экологии.

На днях на базе Синяльской СОШ Чебоксарского района прошла 11 районная детская научно- практическая конференция по экологии. В его работе приняли участие 25 школьников из 9 школ района, а также учителя биологии и экологии, представители районного управления образования и экологического фонда. Конференция состоялась благодаря финансовой поддержке экофонда Чебоксарского района и лично его директора М.И. Миронова. На «круглом столе» наряду с другими вопросами был рассмотрено предложение о проведении летнего экологического лагеря для учащихся района с выездом на левый берег Волги на неделю и проведение очередной экологической детской конференции в п. Кугеси в следующем году. Среди рефератных работ подведены итоги конкурса. 1 место заняла работа Геннадия Исакова, ученика 10 класса Синьяльской СОШ, член экологического кружка «АЗИО» «Весенняя миграция гусей на территории ГПЗ «Присурский». За 7 дней им учтено 150 стай и более 5 тысяч гусей, которые пролетели по реке Сура в апреле Научный руководитель Александр Яковлев.

29 ноября 2000