11.30. Инспекторские проверки.

Инспекторами Министерства природных ресурсов Чувасшкой Республики в составе межведомственной комиссии проверена деятельность шести участков по заготовке, переработке и реализации лома черных и цветных металлов, принадлежащих ОАО «ЧАЗ», ООО «Иоланта», ООО «Втортехмет», ООО «Автотрак», ООО «Чувашкабельмет», ОАО «Литий». По выявленным в ходе проверок недостаткам и нарушениям составлены соответствующие акты, которые направлены в лицензионную комиссию Министерства промышленности, энергетики и транспорта Чувашской Республики. Проверка выполнения природоохранного законодательства в области обращения с отходами, а также соблюдения лицензионных условий осуществлена в Ядринской дирекции МПО ЖКХ. Проведена проверка соблюдения Федерального Закона Российской Федерации «Об отходах производства и потребления» ОАО «Сосновское». По всем выявленным нарушениям природоохранного законодательства выданы предписания с указанием конкретных мероприятий и сроков их выполнения.

07 декабря 2000