11.46. Экологическая пропаганда и воспитание в ноябре.

Совместно с Чебоксарским районным экофондом, ГТРК «Чувашия», газетами «Чаваш херараме», «Хыпар», «Хресчен сасси» организован «День экологической информации в Чебоксарском районе». Совместно с Чувашским институтом переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК, проектом ТАСИС проведен семинар «Подготовка кадров по укреплению охраны окружающей среды в бассейне реки Волга». Специалисты комитета приняли участие в семинаре «Развитие участия граждан РФ во внедрении систем экологического менеджмента как международно-признанного инструмента экономического роста, отвечающего целям устойчивого развития». Специалисты комитета также приняли участие в региональном семинаре на тему «Изучение опыта работ по внедрению метода прогнозирования и предотвращения процессов загрязнения подземных вод», организованного Агентством США по Международному развитию, Институтом Устойчивых Сообществ, НАНИ ЧР, Научно-исследовательским институтом геологических и геоэкологических проблем, Чувашским республиканским радиологическим центром.

07 декабря 2000